← Назад к статьям

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево.

В наше время системы видеонаблюдения становятся неотъемлемой частью рабочего процесса. С каждым днем программы для видеонаблюдения обзаводятся новым функционалом и становятся всё более популярными, играя важную роль в обеспечении более безопасной среды в нашем быстро меняющемся мире. Системы видеонаблюдения стали обычным явлением в повседневной жизни, при этом вы можете выбрать любой вариант ПО для видеонаблюдения, подходящий под ваш бюджет и требования. В данной статье мы рассмотрим различные способы снижения затрат на создание системы видеонаблюдения на базе Xeoma.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 1. Автоматизация процессов.

С помощью Xeoma вы можете создать решение для автоматизации различных процессов, чтобы сделать свой бизнес еще более рентабельным. К примеру, вы можете автоматизировать проезд через шлагбаум, открывая его при распознавании номера машины из белого списка. А с помощью основанного на Искусственном интеллекте модуля «Распознавание лиц», пропуск персонала и посетителей можно автоматизировать, открывая турникет и двери авторизованным лицам автоматически. Кроме того, для мест с повышенными требованиями к безопасности Xeoma предлагает модули для двойной авторизации: «Face ID», считыватель карт доступа и распознавание QR кода. Этот функционал идеально подойдет для помещений со строгими правилами доступа, обеспечивая более высокий уровень безопасности.

С помощью Xeoma вы можете значительно сократить расходы на контроль входа за счет сокращения штата персонала и автоматизации процесса проходного контроля. Видеонаблюдение Xeoma поможет не только автоматизировать процесс прохождения КПП, но и станет неутомимым помощником, круглосуточно контролирующим территорию.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 2. Версии под любой бюджет.

Xeoma включает в себя различные версии под любой уровень проекта и бюджет. Вы можете выбрать любую версию, которая подойдет именно вашим требованиям. К примеру, режим Xeoma Starter позволяет подключить неограниченное количество камер на просмотр по цене чашки кофе.

Также отметим, что модель лицензирования Xeoma очень гибкая. Вы можете приобрести подходящую лицензию Xeoma для вашего проекта, например, Xeoma Standard. А если вам необходимо добавить интеллектуальные Pro или дополнительные модули, основанные на Искусственном интеллекте, вы можете приобрести их вдобавок к лицензии Standard, что значительно сэкономит бюджет. Лицензии Standard и Pro суммируются, поэтому нет необходимости покупать лицензию Xeoma Pro на всё количество камер, если интеллектуальные модули требуются только для нескольких. С помощью гибкой системы лицензирования Xeoma вы сможете сделать проект видеонаблюдения еще более выгодным.

И в качестве бонуса наша дружелюбная техническая поддержка бесплатна и доступна в любое время, наряду с бесплатными демонстрационными лицензиями, а также подробными инструкциями и руководствами.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 3. Вечные лицензии и неограниченное количество серверов.

Лицензии Xeoma имеют неограниченный срок действия и могут использоваться на ваших устройствах бесконечно. Лицензии продления обновлений опциональны и могут приобретаться со значительной скидкой. Лицензии Xeoma Lite, Standard и Pro позволяют в любое время добавить больше камер и расширить систему видеонаблюдения без необходимости заново покупать новую лицензию на всё количество камер.

Иногда размещение всех камер на одном сервере означает, что для их обработки необходим суперкомпьютер, тем более, если требуются какие-либо возможности Искусственного интеллекта, помимо регулярного мониторинга и обеспечения безопасности. Такие мощные компьютеры не только трудно найти, но они также очень дорого стоят. Довольно часто бывает проще и дешевле купить и использовать несколько небольших готовых компьютеров и распределить камеры между ними. Но так ли это удобно, как если бы все камеры были собраны на одном сервере? Xeoma знает ответ на этот вопрос — да, это легко и удобно!

Программное обеспечение Xeoma можно использовать на неограниченном количестве серверов в отличие от других приложений. Поэтому вы можете приобрести лицензии Xeoma для нужного количества серверов и собрать все камеры вместе в мультисерверном режиме, одновременно наблюдая за происходящим на всех или только выбранных серверах. Кроме того, только Серверная часть Xeoma требует лицензирования, Клиенты Xeoma бесплатны и могут использоваться в любом количестве.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 4. Еще дешевле с микроПК.

Кроссплатформенную программу Xeoma можно установить на любой популярной операционной системе, включая Linux для устройств на ARM. Таким образом вы можете использовать Xeoma на микроПК, таких, как Raspberry Pi, Banana и Orange Pi, Odroid и многих других одноплатных компьютерах. Такие устройства значительно снижают стоимость проекта видеонаблюдения за счет возможности работы с достаточно большим количеством камер и гибкости в плане установки в различных условиях, благодаря небольшому размеру.

Во многих проектах, например, таких, как «Безопасный город», зачастую используются подобные «коробочные» решения, т.к. одноплатные микроПК можно установить практически везде, например, на столбе или внутри шлагбаума. А цены на такие устройства гораздо более доступные, чем цены на один мощный сервер.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 5. 99% поддерживаемых камер.

Xeoma поддерживает 99% всех моделей камер на рынке, что делает программу чрезвычайно многофункциональной и гибкой. Создать систему видеонаблюдения с помощью Xeoma намного проще, поскольку она может использовать уже имеющиеся под рукой камеры. А процесс добавления камер в Xeoma так же прост, как запуск компьютера. Вы можете провести простой поиск локальных камер в Xeoma через меню «+», чтобы программа за несколько секунд нашла все ваши камеры в локальной сети.

Вы можете выбрать любые камеры под свой бюджет и подключить их в Xeoma. Таким образом, цена проекта видеонаблюдения может быть значительно ниже, и вы сможете наслаждаться своей совершенной системой видеонаблюдения.

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 6. «Умный дом» своими руками.

Создайте собственную систему «Умный дом», кастомизированную под ваши требования, с Xeoma. Возможности интеграции в Xeoma позволяют использовать в программе различные контроллеры и устройства, расположенные как внутри, так и снаружи дома. Вы можете создать свой собственный «Умный дом» без особых затрат, подстраивая систему под свои требования с программой для видеонаблюдения Xeoma.

Вы можете включать и выключать свет автоматически, открывать и закрывать двери или шторы, переключать телевизионные каналы и автоматизировать необходимые процессы с помощью Xeoma. Создайте идеальную систему «Умный дом», заточенную именно под вас!

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 7. Облако для сокращения расходов на оборудование.

Xeoma Cloud — это наш удаленный облачный сервер для подключения ваших камер. Создавайте систему видеонаблюдения без особых затрат с помощью Облака Xeoma Cloud.

Нет необходимости покупать дорогие серверы и другое массивное оборудование, ведь с Облаком всё, что вам нужно, — это интернет и ваши камеры. Облако Xeoma Cloud возьмет на себя всю нагрузку, а вы тем временем сможете подключаться, чтобы посмотреть видео с камер онлайн, проверить архив или загрузить необходимые отрезки видео. Вы можете использовать все возможности Xeoma без необходимости покупать оборудование — прямо в Облаке!

Храните записи в Облаке Xeoma Cloud и не беспокойтесь о том, что оборудование может выйти из строя или же произойдет какая-то непредвиденная ситуация в виде отключения электроэнергии. Только авторизованные пользователи имеют доступ к камерам, поэтому вы можете быть спокойны, ведь к вашим камерам доступ будет только у вас. С Облаком Xeoma Cloud ваши записи всегда в безопасности!

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево. 8. Видеоаналитика по выгодной цене.

Xeoma включает в себя различную видеоаналитику, как базовую для небольших установок, так и продвинутую для крупных проектов, например, отраслевого назначения. Модули, основанные на Искусственном интеллекте, можно приобрести дополнительно к лицензиям Xeoma, а значит, не нужно тратиться на лицензию, которая включает все возможности сразу, приобретая только необходимую аналитику именно под ваш проект.

Кстати, модули Xeoma, основанные на Искусственном интеллекте, также можно приобрести полным набором, что выйдет гораздо дешевле и выгоднее по цене, чем покупка каждого модуля по отдельности. Вы можете создать эффективную систему видеонаблюдения, настроенную специально под требования вашего проекта. И это еще не всё! Мы всегда готовы разработать необходимые возможности, если они требуются вашему проекту видеонаблюдения, но отсутствуют в Xeoma. Наша команда предлагает доступные и гибкие цены на разработку, поэтому вы всегда сможете получить именно то, что вам нужно, с Xeoma!

Сокращение затрат на видеонаблюдение с помощью Xeoma, Видеонаблюдение дешево.

Как видите, Xeoma чрезвычайно многофункциональна и может использоваться в самых разных сценариях. Вот некоторые из них:

И другие варианты использования программы для видеонаблюдения Xeoma.

Удобный интерфейс Xeoma, гибкая модульная система и профессиональная видеоаналитика станут отличным дополнением к любому проекту. Повысьте эффективность бизнеса, автоматизируйте процессы и сократите расходы с помощью ПО для видеонаблюдения Xeoma.

Свяжитесь с нами, чтобы получить демо лицензию для тестирования Xeoma совершенно бесплатно!

31 января 2023

Читайте также:

Тепловая карта в Xeoma
Видеонаблюдение с Xeoma как инструмент повышения продаж
Распознаватель эмоций
Распознавание лиц
Считыватель карт доступа
Детектор объектов
GPIO модуль в Xeoma.
FAQ. МОДУЛИ & ВОЗМОЖНОСТИ