← Назад к статьям

Распознавание пола в Xeoma

Распознавание пола в Xeoma

Распознавание пола.
Искусственный интеллект для бизнеса.

 


gender_recognition_module_icon«Распознавание пола» это модуль в Xeoma, основанный на Искусственном интеллекте и нейросетевых технологиях. Данный модуль доступен в Xeoma, начиная с версии 19.11.26.

Модуль создан для распознавания пола с помощью компьютерного зрения.

Подобное распознавание будет востребованным для сбора маркетологической информации и повышения продаж.

Больше информации с распознавателем пола

Модуль может быть использован в банках, магазинах, частных клиниках, отелях и гостиницах и в любых других местах, где может потребоваться сбор маркетологической информации по уровню удовлетворенности и заинтересованности клиентов.

Не требуется специальное оборудование – можно использовать обычные общедоступные готовые компьютеры.
Не требуются специальные камеры – можно использовать любую марку или модель. Просто убедитесь, что изображение чёткое и лицо человека при движении не “размывается”.

Доступно множественное распознавание любых людей в кадре и распознавание обоих полов одновременно.

Распознавание пола в Xeoma
Для роста бизнеса
Распознавание пола можно использовать для получения ценной маркетологической информации о клиентах
Распознавание пола в Xeoma
С любым оборудованием
Xeoma не требует специального оборудования – подойдут общедоступные компьютеры и камеры!
Распознавание пола в Xeoma
Простая настройка в 1 клик
Простой интерфейс, полностью автоматизированная работа. Дайте Xeoma загрузить массивы данных для работы, и система готова!
Распознавание пола в Xeoma
Множественное распознавание
“Распознавание пола” можно настроить для всех людей в кадре! Одновременно можно детектировать оба пола.

 

ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Благодаря простому интерфейсу и гибкой настройке, в модуле «Распознавание пола» можно выбрать загрузку данных, а затем настроить необходимые параметры.

Повышение продаж

«Распознавание пола» можно использовать для сбора маркетологической информации и повышения продаж! Узнавая пол клиентов и посетителей, можно улучшить рекламную кампанию и повысить клиентоориентированность персонала. Распознавание пола может стать полезным инструментом для анализа результатов рекламной кампании, собирая информацию о поле людей, которые, например, обратили внимание на рекламный баннер, видеорекламу по ТВ, стенд, товары по акции на полке. Распознавая пол потенциальных клиентов, можно сделать вывод об успешности акции, а затем правильно распределить бюджет на дальнейшие маркетологические действия.

Распознавание пола в Xeoma

Работа с другими модулями

Благодаря гибкой модульной системе в Xeoma, модуль «Распознавание пола» можно использовать в связке с другими модулями.

К примеру, можно использовать цепочку «Распознавание пола» + «Детектор лиц (эмоции)», чтобы получить точный маркетологический анализ клиентов: пол и эмоции. Например, когда они рассматривают определенный продукт на рынке или смотрят на рекламный баннер.

В маркетологических целях также можно использовать «Распознавание пола» и тепловую карту, чтобы анализировать определенные зоны, которые клиенты посетили и получать информацию о половой принадлежности.
 

xeoma_software_advices Модуль «Распознавание пола» может сохранять отчёты в табличном формате CSV (отметьте в настройках модуля соответствующую опцию).
CSV-отчет используется для создания мощной системы формирования отчётов. Вы можете импортировать такой CSV-отчет в программы типа Excel или LibreOffice и создать там отчёты любой сложности. Либо импортировать его в mysql, а затем использовать, например, веб интерфейс mysqladmin для формирования любых отчётов или написать простейший скрипт в несколько строчек для автоматического формирования отчётов. См. например, http://blog.nagaychenko.com/2010/04/29/как-из-csv-занести-данные-в-mysql/

 

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
  • Банки и другие финансовые организации
  • Магазины, торговые центры и любые пункты продажи товаров
  • Рекламные точки (баннеры, вывески, стенды и т.п.)
  • Парикмахерские, салоны ногтевого сервиса и другие специализированные заведения, оказывающие услуги
  • Рестораны и другие заведения
  • Йога- и СПА-центры
  • Отели и гостиницы высокого уровня

 

Xeoma и видеонаблюдение в магазине

Нейросети в бизнесе

 

НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНО К ОБОРУДОВАНИЮ

Распознавание пола в Xeoma Не требуется особенное специализированное оборудование, или отдельный сервер. Нагрузка от Распознавания в среднем на 20% больше, чем от обычной камеры в программе. Посчитайте с нашим Калькулятором

 

Распознавание пола в Xeoma Не требуются особые камеры с функцией распознавания. Всё делается программно на стороне Xeoma. Достаточно хорошего качества видеопотока. Направьте камеру как можно более перпендикулярно по отношению к лицам, и убедитесь, что лицо находится в кадре как минимум несколько секунд. Больше рекомендаций по настройке

 

Автоматическое распознавание пола посетителей, ведение статистики в Xeoma Доступные цены. В зависимости от условий работы и желаемого результата вы можете выбрать лицензии Xeoma Pro или лицензии Xeoma Standard и приобрести Дополнительный модуль «Распознавание пола». Смотрите цены на Pro и Standard и на Дополнительный модуль «Распознавание пола»

Важный совет по программе для видеонаблюдения Xeoma Внимание: этот модуль работает только на 64-битных операционных системах Windows, Linux, Mac OSX, и не поддерживается на Linux/ARM. Свяжитесь с нами, если нужна работа этого модуля на неподдерживаемой ОС.

 

 

ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

Попробуйте Xeoma с бесплатной тестовой лицензией. Заполните форму ниже, и Вы получите тестовую временную лицензию Xeoma Pro со всеми Дополнительными модулями, куда входит также и модуль «Распознавание пола».
Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

Есть вопросы? Нужна помощь? Пожалуйста, свяжитесь с нами! Мы будем рады помочь!

xeoma_software_advices Нужно что-то другое? Мы можем разработать и добавить особые возможности для вас в рамках программы платной разработки. Подробнее

 

Смотрите видео о распознавании пола

 

20 февраля 2020 г.

Читайте также:
Распознавание пола
Детектор эмоций (распознавание эмоций)
Дополнительные модули в Xeoma
Тревожные мониторы
Детектор эмоций в аэропорту
Тепловая карта в Xeoma