← Назад к списку статей

Отдых за границей: ваше спокойствие обеспечит видеонаблюдение для дома

На отдыхе за границей можно не переживать о безопасности своего имущества, если до этого вы позаботились об установке видеонаблюдения для домаЛето уже в самом разгаре, а это значит, что пора отпусков и каникул тоже. При современном ритме жизни каждому из нас хочется отдохнуть вдали от городской суеты, от шума машин и работы в душном офисе. Многие с удовольствием выезжают в свои загородные дома или дачи, чтобы провести там эти драгоценные дни. Другие же отправляются на отдых за границей.

Но ни для кого не секрет, что в период летних отпусков, количество квартирных краж возрастает с 41% до 72,6%. Поэтому самое время подумать о том, как защитить квартиру от воров (взлома).

Чтобы быть в безопасности, мы всегда должны быть на шаг впереди преступников, иногда точно определяя их внешний вид, иногда даже предугадывая их поведение. Ряд простых и действенных предосторожностей поможет вам избежать кражи и взлома.

Во-первых, не стоит оповещать всех своих знакомых о том, куда вы собираетесь. Это легче сказать, чем сделать, особенно для тех, кто часто делится личной информацией на страничках социальных сетей. Поверьте, будет лучше, когда вы поделитесь своими фотографиями с друзьями по приезду, а не когда вы вернетесь в пустую квартиру.

Во-вторых, расскажите о своих планах только соседям, которым вы хорошо доверяете, и оставьте им запасной комплект ключей, чтобы они приходили проверить вашу квартиру, покормить любимого кота и полить цветы. Попросите соседа забирать вашу почту, счета и газеты. Если это не представляется возможным, отмените все доставки на это время, в том числе и газет.

В-третьих, установите хорошие дверные замки. Если вы беспокоитесь о том, что ваш замок легко открыть, не экономьте и используйте более безопасные модели. Закройте окна и проверьте заднюю дверь. Все это поможет вам отпугнуть злоумышленников.

В-четвертых, воры могут посмотреть и на работу вашего счетчика, поэтому стоит оставить какой-либо электроприбор включенным, чтобы создать видимость вашего присутствия в квартире. Вы можете установить видеонаблюдение для дома и оставить свой компьютер включенным, пока вы находитесь в отпуске.

Ведь современный человек привык жить в потоке новостей, постоянном получении информации и обмене ей. Даже проводя свой отдых за границей, он хочет знать, что происходит у него дома. Видеть все своими глазами! Не поцарапал ли сосед ваш автомобиль или не кинули ли вам долгожданную посылку на крыльцо так, что сохранность ее содержимого теперь под большим вопросом?

Прекрасным решением станет, установка видеонаблюдения для дома. Вы сможете смотреть, что происходит в вашей квартире при помощи своего смартфона или планшета в режиме реального времени. Это поможет вам быстро среагировать на происходящее в вашей квартире, например, позвонить родственникам или соседям. А также обосновано пожаловаться на службу доставки по приезду домой.

Именно для вашего спокойствия и крепкого сна мы и разработали программу для видеонаблюдения Xeoma! Xeoma – это простое и современное видеонаблюдение для дома! Вместе с Xeoma вы сделаете свой отдых за границей спокойным и приятным!

2 Июля 2014

Читайте также:
Видеонаблюдение для дома и видеонаблюдение для дачи: создание эффективной системы безопасности
Базы отдыха: обеспечиваем безопасность
Видеонаблюдение для дома и небольших систем
Безопасный Новый Год дома вместе с программой для видеонаблюдения Xeoma!
Видеонаблюдение в доме престарелых