← Назад к списку статей

Безопасный Новый Год дома вместе с программой для видеонаблюдения Xeoma!

Безопасный Новый Год дома вместе с программой для видеонаблюдения Xeoma! Зима, конечно, самое красивое время года, но и одно из самых опасных. Сейчас мы находимся на пороге больших торжеств, и безусловно, Новый Год – один из самых главных праздников в году. Вы должны помнить, что при должной заботе и внимании, вы сможете защитить себя и свой дом от самых распространенных рисков. Пожары и ограбления, являются одними из таких угроз, которые могут принести новогодние праздники. Также не стоит забывать о безопасности детей, гостей и ваших домашних животных, если вы собираетесь отмечать Новый Год дома. Если вы будете следовать нескольким простым правилам, это поможет вам избежать трагедии и провести безопасный Новый Год дома:

Пожары

Мы все любим эти чарующие и захватывающие дух огоньки, что приносит нам салют в час, когда куранты бьют полночь. Тем не менее, если вы хотите порадовать своих гостей и организовать свой салют, пожалуйста, обратитесь к профессионалам. Не стоит забывать, что за самостоятельный запуск салюта, вы можете получить штраф. Перед началом торжества проверьте датчики пожара, замените неисправные и проверьте батарейки в работающих.

Чтобы обезопасить себя, ответственно подойдите к проверке гирлянд, как внутри вашего дома, так и снаружи. Не включайте много гирлянд в одну розетку, а также проверьте, чтобы удлинители и переходники не соприкасались с мебелью и не были закрыты ковровым покрытием. Внешние гирлянды должны быть подключены к защищенным источникам питания. Наконец, что не менее важно, проследите чтобы свечи и камины находились на безопасном расстоянии от украшений и мебели, а зажигалки и спички вне досягаемости детей. Все это сделает ваш Новый Год дома спокойным и безопасным!

Безопасность детей и гостей

Если вы принимаете у себя гостей на Новый Год, то вам следует подумать об их безопасности и безопасности их детей. Закройте все проходы на лестницы, чтобы уберечь детей от возможного падения, также ограничьте детям доступ на кухню и в гардеробную. Не оставляйте стеклянные бутылки в зоне проведения праздника, убирайте их в специально отведенное для этого место в дали от детей. Пожалуйста, предоставьте мамам с маленькими детьми комнату для отдыха, где они смогут успокоить и уложить спать своего ребенка. Радио няня будет большим подспорьем в данном случае!

Безопасность домашних любимцев

Внезапный громкий шум может напугать вашего питомца еще больше, чем пытающийся поймать его ребенок. Уделите дополнительное внимание вашей собаке или кошке, если вы не хотите, чтобы они убежали из дома. Многие ветеринары советуют держать домашних животных во время праздника в комнате, где тихо играет музыка, что сможет заглушить шум от вечеринки. Если вы будете следовать этому правилу, ваш питомец и гости хорошо проведут время.

Ограбления

После того, как вы отметили Новый Год дома с семьей и друзьями, многие из вас отправятся в отпуск. Перед отъездом проверьте, чтобы все окна и двери были хорошо закрыты, а сигнализации включены. Более детальную информации о том, как обезопасить свой дом от преступников читайте в нашей статье.

Пожалуйста, помните, что в новогодние праздники вам следует быть особенно бдительными!

04 Декабря 2014

Читайте также:
Безопасность близких вместе с видеонаблюдением Xeoma
Детектор огня – автоматическое обнаружение возгораний
Видеонаблюдение в частном доме или особенности индивидуального заказа (статья от пользователя Xeoma)