← Назад к списку статей

Детектор дронов и самолетов — искусственный интеллект в Xeoma

Детектор дронов и самолетов - искусственный интеллект в Xeoma

Детектор дронов и самолетов в Xeoma

 


Иконка модуля Распознаватель объектов Основанный на искусственном интеллекте Дополнительный модуль Распознаватель типов объектов способен распознавать в режиме реального времени разные объекты в поле зрения камеры, включая дроны и самолеты, и быстро реагировать, например, отправляя SMS/email или включая сигнализацию.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА МОДУЛЯ ДЕТЕКТОР ДРОНОВ И САМОЛЕТОВ:

 

Преимущества модуля Детектор дронов и самолетов: любое оборудование
Не требует специального оборудования:
Может быть использовано на обычном компьютере с практически любыми камерами.
Преимущества модуля Детектор дронов и самолетов Xeoma: гибкость и универсальность
Гибкость, многофункциональность:
Различные реакции (в т.ч. свои программируемые), интеграция со сторонними системами
Работа в режиме нон-стоп
В режиме реального времени:
Работает с видеопотоками в режиме реального времени, без задержек.
Преимущества модуля Детектор дронов и самолетов Xeoma: выгодная цена
Выгодное решение:

Модуль работает даже с базовым режимом Xeoma Standard.

 

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Детектор дронов и самолетов Xeoma широко используется в аэропортах, а также для охраны частных территорий

В наше время дроны повсюду. И скоро они будут использовать везде: и в частной жизни, и для коммерческих целей. Предполагается, что индустрия дронов вырастет до $63.6 млрд. к 2025 году. Самой большой проблемой, связанной с дронами, на данный момент является вопрос приватности.

Частные и закрытые территории зачастую открыты с воздуха, что дает простор для деятельности дронов. По части закона на данный момент дроны не особо ограничены в действиях, поэтому обнаружение и быстрое реагирование на летающих вторженцев может стать отличным инструментом для защиты территории. И Xeoma в этом поможет.

Дронами управляют люди, а это значит, что не исключается человеческий фактор. Дроны могут потерпеть крушение и нанести урон как людям, так и технике — например, самолетам, поэтому использование Детектора дронов на территории аэропортов — необходимая мера безопасности, наличие которой должно регулироваться нормативными актами на государственном уровне.

НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНО К ОБОРУДОВАНИЮ

Детектор дронов и самолетов в Xeoma работает на обычном серверном оборудовании наряду с другими задачами видеонаблюдения Не требуется особенное специализированное оборудование или отдельный сервер. Нагрузка от Детектора в среднем на 20% больше, чем от обычной камеры в программе. Посчитайте сами с нашим Калькулятором

 

Детектор дронов и самолетов в системе видеонаблюдения Xeoma работает с обычными, в том числе и бюджетными камерами Не требуются особые камеры с функцией распознавания. Всё делается программно на стороне Xeoma. Достаточно хорошего качества аудиопотока без посторонних шумов.

 

Возможность комбинировать разные лицензии Xeoma, чтобы добиться оптимальной стоимости вашей системы видеонаблюдения Доступные цены. В зависимости от условий работы и желаемого результата вы можете выбрать лицензии Xeoma Pro или лицензии Xeoma Standard в сочетании с Дополнительным модулем «Детектор дронов и самолетов». Смотрите цены на Pro и Standard и на Дополнительный модуль «Детектор дронов и самолетов «

 

ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Простой интерфейс, полностью автоматизированная работа. Просто подключите модуль «Распознаватель объектов» в цепочку, выберите тип объектов распознавания, на которые система должна реагировать и приемлемый уровень точности распознавания:

Детектор дронов и самолетов в системе видеонаблюдения Xeoma настраивается за несколько секунд

После модуля добавьте в цепочку нужные фильтры и реакции: например, отправка смс, звуковой сигнал или отправка HTTP команд для интеграции с внешними сервисами.

Готово! Модуль и нужные реакции настроены.

В среднем распознавание дронов доступно на расстоянии около 30 м. Многое зависит от расположения камеры, качества изображения и наполненности картинки. В зависимости от условий распознавание возможно как на более близком расстоянии, так и на более дальнем.

 
Дополнительно:
В Xeoma также есть другие типы детекторов, которые могут быть полезны для использования в аэропортах, а также в бизнесе и на частных территориях:
Распознавание эмоций для поиска людей с негативными эмоциями (потенциальный риск), а также для анализа качества сервиса
Распознавание лиц для автоматического прохода в закрытые помещения (комната персонала, VIP зал)
Распознавание птиц/животных для исключения столкновения с воздушными суднами на взлетно-посадочной полосе
Анти-террор: распознавание оставленных без присмотра объектов

 

 

 

ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

Попробуйте Xeoma с бесплатной тестовой лицензией. Заполните форму ниже, и Вы получите тестовую временную лицензию Xeoma Pro со всеми Дополнительными модулями, куда входит также и модуль «Распознавание объектов» с функцией определения дронов и самолётов.
Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

Есть вопросы? Нужна помощь? Свяжитесь с нами! Мы будем рады помочь!

Совет от системы видеонаблюдения Xeoma Нужно что-то ещё? Мы можем добавить это в Xeoma по программе платной доработки. Подробнее о программе
Смотрите видео о распознавании дронов и самолетов

 

 

Читайте также нашу PDF презентацию о распознавании дронов и самолетов:


Распознавание дронов в Xeoma. Искусственный интеллект.

 
11 февраля 2021 г.

Читайте также:
Дополнительные модули в Xeoma
Цены и покупка Xeoma
«Парковочные места» – простой способ получать информацию о загруженности парковки
Единая система видеонаблюдения Xeoma и чартерные перевозки