← Назад к списку статей

Видеонаблюдение на почте

Видеонаблюдение на почте

Только ленивый не ругался по поводу организации работы и качества обслуживания на почте. Но так ли легко усовершенствовать рабочие процессы в главной в стране организации, обеспечивающей доставку корреспонденции и посылок по всей ее территории, а также за ее пределами?

Ежедневно работники почты обрабатывают несколько сотен запросов, при этом нужно не только найти нужное почтовое отправление на складе, но изначально организовать доставку в нужном направлении. Организация рабочих процессов на почте обеспечивается тысячами служащих, и проконтролировать работу каждого из них довольно сложно. Системы видеонаблюдения на основе Xeoma призваны значительно упростить эту нелегкую задачу.

Системы видеонаблюдения позволят в режиме реального времени контролировать загруженность цехов, а с помощью отображения тепловой карты в Xeoma можно вовремя реагировать на большие очереди и в случае необходимости направлять дополнительных сотрудников, таким образом равномерно распределяя потоки посетителей для оперативной обработки почтовых отправлений. Также может быть полезен модуль «Подсчет посетителей» , который посчитает поток клиентов и поможет в анализе эффективности работы сотрудников. Это особенно актуально во время высокого сезона.

Также нередки случаи кражи или вскрытия почтовых отправлений. Зачастую это случается, когда на территорию склада проникает неавторизованное лицо. С помощью Xeoma такие случаи будут сведены к нулю: Дополнительный модуль Face ID может сравнивать лица в объективе камеры с лицом с пропуска. Модуль используется в комбинации со считывателями карт доступа марки Omnikey или с картами доступа, на которые нанесен QR код с ID владельца, по которому можно получить фотографию из базы данных. И, разумеется, систему видеонаблюдения Xeoma можно интегрировать с устройствами типа шлагбаумов, турникетов, электронных дверных замков, автоматизируя процесс пропуска авторизованных лиц на определенные территории, что, в свою очередь, сводит ошибки к минимуму, а также значительно экономит время.

Также в защите от краж будут полезны модули «Детектор звука» и «Детектор проблем» , которые при обнаружении резкого звука или каких-либо проблем с камерой (например, при попытке ее отключить) сиюминутно оповещают необходимые службы (с помощью модулей «Отправка SMS» и «Отправка email»), а также включают аварийную сирену (модуль «Звук на Клиенте»).

Дополнительный модуль «Распознавание эмоций» , основанный на искусственном интеллекте и нейросетях, распознает эмоции клиентов и сотрудников, помогая вовремя реагировать на неординарные ситуации, тем самым повышая качество обслуживания.

“Детектор дыма” обеспечивает безопасность благодаря возможности детектировать дым и оповещать пожарные службы о возможных проблемах, а также включать аварийную сигнализацию.

Поставив системы видеонаблюдения на основе Xeoma на почте, вы значительно повысите качество и скорость обслуживания, ведь видеоаналитика в Xeoma предлагает множество модулей, которые можно сочетать между собой, добиваясь любого необходимого результата.

30 сентября 2019

Читайте также:

Дополнительные модули в Xeoma
Видеонаблюдение и видеоаналитика: как отследить человека
Видеонаблюдение в ателье