← Назад к списку статей

Автоматическая отправка СМС в программе для видеонаблюдения Xeoma

 Автоматическая отправка СМС в программе для видеонаблюдения Xeoma позволит получить уведомления о движении прямо на телефон Вы уютно устроились за столиком в кафе, отдыхаете с семьей на природе или полностью посвящены любимой работе. Внезапно на ваш телефон приходит СМС: “Камера «Гостиная1» обнаружила движение в 13:01:15”. Это сообщение от вашей системы безопасности Xeoma уведомляет вас о подозрительном движении у вас дома.

Но вам нет необходимости паниковать и мчаться домой, чтобы проверить, что случилось. Вместо этого вы спокойно открываете браузер прямо с телефона или планшета и, используя возможности веб сервера Xeoma, просматриваете живую картинку со звуком со всех камер – всё в одном окне. Всё благодаря программе для видеонаблюдения Xeoma с функцией автоматическая отправка СМС сообщений, с помощью которой вы всегда будете предупреждены об опасности.

Настройка модуля проста и не займёт много времени. Зато вы сможете всегда быть в курсе событий без необходимости периодически проверять систему безопасности или пребывать в неизвестности до момента, когда вы сможете проверить записи. Не пропустите заслуживающие вашего внимания события!

Автоматическая отправка СМС возможна и на множество номеров одновременно. Уведомления СМС можно использовать совместно с другими реакциями: например, настроить Xeoma отправлять также и email сообщения с прикрепленными снимками экрана и даже видеозаписями обнаруженного движения. Также можно применить и местные действия, например, отпугивающие злоумышленников проигрывание звука (сигнал тревоги) или запуск выбранного вами приложения.

Также, начиная с бета-версии 20.10.22, в Xeoma доступен модуль «Уведомления на мобильных устройствах». Этот модуль позволяет получать уведомления на мобильных устройствах под управлением iOS и Android даже без подключения к серверу. С помощью этого модуля вы будете получать уведомления, даже если приложение Xeoma сейчас не запущено на вашем мобильном устройстве. Будьте в курсе происходящего благодаря стандартным уведомлениям вашего Android, iPhone или iPad – на экране блокировки, в области Баннеров/строки состояния или в Центре уведомлений. Подробная информация о модуле — в этой статье.

Программа для видеонаблюдения Xeoma – идеальный выбор, если вы хотите контролировать происходящее перед вашими камерами видеонаблюдения, не тратя на это драгоценное время и усилия.

19 декабря 2012 г.

Читайте также:
Программа для видеонаблюдения Xeoma: SMS уведомления