← Назад к статьям

Лучшая программа для видеонаблюдения 2023

Лучшая программа для видеонаблюдения 2023 Xeoma

Что может быть лучше, чем ощущение безопасности в стенах собственного дома и за его пределами? В 2023 году вопрос «Приобретать ли видеонаблюдение?» практически не стоит, т.к. видеонаблюдение стало не только доступным, но и максимально разнообразным, закрывая все потребности заказчика, а значит нет причин отказывать себе в современном видеонаблюдении! Но подобные преимущества также иногда могут стать и недостатками, потому что огромный выбор продуктов на рынке не только создает информационный шум, но и затрудняет поиск идеального ПО для видеонаблюдения для своего проекта.

К счастью, данная статья поможет разобраться и обратить внимание на действительно важные аспекты, которые прежде всего стоит брать во внимание при поиске лучшей программы для видеонаблюдения в 2023 году. Такая программа для видеонаблюдения должна обладать как минимум описанным ниже набором возможностей:

  • Просмотр всех камер одновременно и в режиме одной камеры
  • Запись в архив без ограничений
  • Возможность использовать поворотные PTZ камеры (зум, наклон, поворот)
  • Обширный набор видеоаналитики (распознавание лиц, опасных звуков, номеров машин и др.)
  • Удаленный доступ с любого устройства и из любой точки мира
  • Удобный интерфейс и простая настройка
  • Поддержка камер разных моделей и брендов
  • Доступные цены под любой бюджет и проект видеонаблюдения

Давайте рассмотрим каждый из пунктов чуть ближе и детальнее на примере программы для видеонаблюдения — Xeoma.

Просмотр всех камер одновременно и в режиме одной камеры

В Xeoma доступен как базовый функционал, так и профессиональный. Одной из самых базовых функций, которой по умолчанию обязана обладать лучшая программа для видеонаблюдения 2023, определенно должна быть возможность просмотра камер в разных режимах — как в режиме всех камер, так и в режиме одной. В Xeoma данная возможность реализована не только для быстрой навигации между камерами, но и для оптимизации нагрузки. Вы можете настроить просмотр с помощью потоков разных разрешений, что значительно снизит нагрузку, при этом не потеряв в качестве при просмотре в режиме всех камер. А в режиме одной камеры вы сможете просматривать поток высокого разрешения и записывать его в архив.

Запись в архив без ограничений

Безусловно, в 2023 году лучшее ПО для видеонаблюдения не должно иметь ограничений на запись. В современном мире любой домашний ПК может похвастаться жестким диском на терабайты (дискового) пространства, поэтому программа для видеонаблюдения должна этому соответствовать. В Xeoma архив не только не имеет ограничений, но и обладает возможностью гибкой настройки. Так, вы можете настроить запись на несколько дисков с возможностью записи на другие диски при заполнении основного. А также гибко настроить систему перезаписи архивов, скажем, при достижении определенного объема, по времени и т. д.

Возможность использовать поворотные PTZ камеры (зум, наклон, поворот)

Современные технологии в буквальном смысле позволяют заглянуть за угол, не отходя от экрана своего компьютера или телефона. Xeoma, как амбассадор новейших технологий, также позволяет использовать возможности поворота, наклона и зума в PTZ-камере. Кроме того, программа включает в себя и цифровой зум для приближения любого изображения на экране, даже если используемая камера не является поворотной. Помимо управления PTZ-функциями камер, добавленных в Xeoma, с любого устройства, программа также позволяет настраивать пресеты, т.е. предустановленные позиции, по которым будет «передвигаться» камера, объединить их в тур патрулирования, а также включить автоматическое слежение за объектами.

Обширный набор видеоаналитики (распознавание лиц, опасных звуков, номеров машин и др.)

В современном мире уже не актуально «просто вести запись по движению». Лучшая программа для видеонаблюдения в 2023 должна уметь что-то большее. Например, к настоящему моменту в видеонаблюдении уже стало практически стандартом распознавать типы движущихся объектов в поле зрения, чтобы исключить ложные срабатывания, или распознавать номера машин и лица людей. Xeoma обладает широким спектром видеоаналитики, которая подойдет под любые требования даже самого сложного проекта. Распознавание автономеров, лиц, эмоций, возможность открывать шлагбаум автоматически, запускать сигнализацию, включать свет — вот небольшая выборка из всей массы возможностей, которыми обладает программа для видеонаблюдения Xeoma.

Удаленный доступ с любого устройства и из любой точки мира

Мир становится всё более мобильным, поэтому лучшая программа для видеонаблюдения в 2023 должна уметь подстраиваться под реалии «жизни в движении». Xeoma позволяет просматривать камеры из любой точки мира с приложения на любом устройстве. Наблюдайте за домом, просматривайте архивы, настраивайте аналитику со своего планшета, телефона или рабочего ноутбука. В программе для видеонаблюдения Xeoma также доступен просмотр записей с нескольких камер одновременно, поэтому вы никогда не пропустите важные моменты и будете в курсе всего происходящего, даже находясь в отпуске или в командировке.

Удобный интерфейс и простая настройка

Современные технологии идут по пути упрощения. Никто не хочет проводить часы напролет, разбираясь в сложной структуре программы для видеонаблюдения. Поэтому лучшая программа для видеонаблюдения 2023 определенно должна обладать такой важной составляющей, как эргономичность, то есть удобством использования. Xeoma имеет модульную структуру, основанную на принципе детского конструктора, а также максимально удобный и простой интерфейс. Настроить камеры, запись и модули нужно всего 1 раз, затем программа будет работать в соответствии с заданными настройками.

Поддержка камер разных моделей и брендов

Модельный ряд камер в современном мире видеонаблюдения насчитывает сотни тысяч видов и регулярно пополняется. Поэтому лучшая программа для видеонаблюдения в 2023 должна не только отвечать базовым требованиям в виде стабильной работы и обширного объема возможностей, но и работать с разными камерами на рынке. Xeoma поддерживает 99% всех моделей камер, среди которых не только такие популярные бренды, как Hikvision, Dahua, Axis, но и даже многие «no name» камеры китайских брендов. Что делает Xeoma еще более удобной для использования при создании видеонаблюдения, ведь вы можете не покупать камеры, а использовать те, что есть под рукой (Xeoma поддерживает также USB камеры, видеорегистраторы и т.д.), сочетая различные модели и бренды в рамках одной системы.

Доступные цены под любой бюджет и проект видеонаблюдения

Конкуренция на рынке видеонаблюдения становится все выше, поэтому при создании системы видеонаблюдения в расчет берется не только функционал, но и цена. Xeoma предлагает лицензии на ПО под любой бюджет, предоставляя возможность выбрать только то, что требуется, и платить меньше. Кроме того, на сайте доступна абсолютно бесплатная версия с неограниченным сроком действия без рекламы, которую также можно использовать как для домашнего, так и для офисного видеонаблюдения. Ценообразование лицензий Xeoma отличается высокой гибкостью, что позволяет комбинировать лицензии под любой даже самый взыскательный проект.

Лучшая программа для видеонаблюдения 2023 Xeoma

Используйте этот простой чек-лист для выбора лучшей программы для видеонаблюдения 2023 по действительно важным критериям. Используйте лучшее приложение для видеонаблюдения в 2023 и создавайте превосходные проекты видеонаблюдения. Программа для видеонаблюдения Xeoma — это полноценное приложение для создания идеальной системы видеонаблюдения. Xeoma отличает обширная видеоаналитика, включающая в себя все возможности современного Искусственного интеллекта. Используйте лучшее приложение для видеонаблюдения в 2023 и создавайте превосходные проекты видеонаблюдения.

Некоторые из сфер применения программы для видеонаблюдения Xeoma в 2023:

— Видеонаблюдение на крупных объектах (завод, фабрика, ТЦ, БЦ, аэропорт и пр.)
— Домашнее видеонаблюдение
— Видеонаблюдение в офисе
— Видеостена
— Вещание с камеры онлайн (встраивание на сайте или вещание видео с камеры на Youtube)
— Видео-няня
— Видеонаблюдение на КПП
— Видеофиксация скорости автомобилей и нарушения ПДД
— Распознавание лиц, эмоций, сбор маркетологической информации и двухфакторная аутентификация
— И многие другие

С Xeoma создать видеонаблюдение стало еще проще, ведь в ней есть все необходимые возможности. Протестируйте программу для видеонаблюдения Xeoma совершенно бесплатно, используя демо лицензии. А наша отзывчивая техническая поддержка будет всегда рада помочь. Получайте помощь с тестированием и всестороннюю поддержку совершенно бесплатно.

 

 

ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

Попробуйте Xeoma с бесплатной тестовой лицензией. Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

Подробнее о Xeoma в этом видео:

27 марта 2023

Читайте также:
Xeoma полное описание программы
Таблица сравнения режимов Xeoma
17 причин выбрать Xeoma
Скачать Xeoma