Облагается ли покупка вашего ПО НДСом?

Мы – зарегистрированное российское юридическое лицо. Если и ваше юрлицо зарегистировано в Российской Федерации, вы можете приобрести Xeoma в рублях оплатой на наш российский банковский счёт.
C нашей стороны НДС не предусмотрен, поэтому в счёте будет указано “НДС не предусмотрен”.

Продажа программного обеспечения НДС не облагается согласно подп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ: “разрешено льготное налогообложение передачи исключительных прав на программное обеспечение, выполненной согласно договору на отчуждение исключительных прав или лицензионному договору.” То есть НДС на программное обеспечение, реализация исключительного права на которое осуществлена по договору об отчуждении, лицензионному или сублицензионному договорам, не исчисляется и не уплачивается в бюджет. Об этом отмечено и в письме Минфина РФ от 07.10.2010 № 03-07-07/66.

Если ваше юрлицо не имеет регистрации в РФ, возможно, такие покупки в вашей стране облагаются налогом – лучше проконсультироваться с местным юристом. При необходимости для вашего удобства мы можем добавить надбавку в размере налога к стоимости покупки.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами!