← Назад к списку статей

Управляй временем с программой для видеонаблюдения Xeoma: модуль «Расписание»

Жизнь становится всё динамичнее, и нам не всегда удаётся успевать за её ритмом. Планирование и организация рабочего времени – уже давно не роскошь, а необходимость для тех, кто хочет многое успеть. Иногда наступает момент, когда из-за чрезмерного давления выполнение задач кажется невозможным. Тогда мы задумываемся, что стоило лучше всё спланировать, и начинаем ценить каждую минуту. Если у вас много объектов под наблюдением, даже те несколько секунд, что занимает запуск программы для видеонаблюдения, могут означать слишком большой расход времени. Тогда на помощь приходит Xeoma.

Учитывая потребности клиентов, компания ФеленаСофт снабдила российскую программу для видеонаблюдения Xeoma модулем «Расписание». В него входят два разных режима:

  1. По расписанию — здесь всё просто и удобно, всего несколько пунктов настройки для задания начала и окончания мониторинга.
    Программа для видеонаблюдения Xeoma: настройки расписания
  2. По таймеру — здесь можно задать таймер, по которому Xeoma будет начинать и завершать мониторинг; для этого достаточно просто указать как долго модулю нужно быть включенным, и как долго — выключенным, с помощью двух бегунков.
    Программа для видеонаблюдения Xeoma: альтернативные настройки расписания

Удобно и легко. Вам не придется проходить через длительный процесс настройки, прежде чем система будет готова к работе. Всего несколько кликов и программа для видеонаблюдения Xeoma будет начинать работу нужных модулей именно тогда, когда вы этого хотите. Например, вы хотите осуществлять наблюдение за парковочным местом вашего автомобиля или офисом, используя детектор движения и звуковое оповещение днем, а ночью – с использованием детектора света (детектора дня) и уведомлением на email. Для этого достаточно выстроить и объединить 2 цепочки модулей, как на картинке ниже,

Расписание в программе для видеонаблюдения Xeoma: цепочки модулей с заданным временем/датой начала работы

и настроить модуль «Расписание» одной цепочки на работу ночью, а другой – днём. Поставьте или снимите галочки в окошках напротив дней, когда вам не нужно видеонаблюдение (например, выходные). Одной камеры будет достаточно для выполнения этой задачи, но вы также можете подключить несколько камер для более панорамной картины.

Если понадобится экономить трафик, то можно поставить галочку Отключить камеры, когда расписание не пропускает — так Xeoma не будет брать от камеры какие-либо потоки, пока модуль не пропускает.

Начните пользоваться Xeoma прямо сейчас – скачайте бесплатную версию и оцените простоту и преимущества программы для видеонаблюдения Xeoma. Ощутите полный контроль над временем с настройками расписания в Xeoma.

Посетите форум Xeoma, где вы можете задать вопросы, найти ответы и поделиться своими предложениями по улучшению программы Xeoma.

21 марта 2012; обновлено: 21 марта 2023
Читайте также:
Маркировка Xeoma — наложение текста, изображения, времени на видеопоток