← Назад к списку статей

FTP-приёмник: подключить камеру видеонаблюдения – просто!

Если проброс портов от камеры на роутере слишком сложный, если камера видеонаблюдения подключена через мобильный Интернет и не имеет реального IP адреса, теперь доступен более простой способ подключить её к программе для видеонаблюдения Xeoma – использовать закачку по FTP.

Разумеется, камера видеонаблюдения должна поддерживать эту возможность. Для того чтобы узнать, поддерживает ли ваша камера эту возможность, пожалуйста, обратитесь к её документации.

Первым шагом настройки получения изображения с камеры видеонаблюдения через FTP является добавление цепочки с модулем «FTP приёмник». Пока камера не настроена на вещание на этот FTP приёмник, изображения с камеры не будет. Зато вы можете войти в настройки модуля.

Подключение камеры видеонаблюдения: добавьте модуль «FTP приёмник»

В настройках «FTP приёмника» вам будет присвоен порт (изменяется), а также имя пользователя, пароль и адрес сервера (не изменяются). Эти данные вам понадобятся для настройки камер. Совет: если нужно изменить пароль приёмника, удалите этот модуль и добавьте новый. Для нового модуля будет сгенерирован другой пароль.

Подключение камеры видеонаблюдения: в настройках модуля «FTP приёмник» вам будет присвоен логин, пароль, а также вы можете указать порт

Теперь необходимо настроить камеру на передачу изображения на FTP приёмник Xeoma. Обычно эта настройка находится во вкладках «Event Setup», «FTP» и т.п.

Подключение камеры видеонаблюдения: в настройках камеры выберите вкладку «Настройка событий» или «FTP»

В сведениях об FTP сервере укажите данные из «FTP приёмника». Folder (или иногда Destination Path) – может быть любым, но мы рекомендуем использовать простое имя, чтобы избежать несовместимости.

Подключение камеры видеонаблюдения: в сведениях об FTP сервере укажите данные из «FTP приёмника»

Если всё настроено верно, FTP приёмник в Xeoma начнёт получать картинку с камеры видеонаблюдения.

Если всё указано верно, «FTP приёмник» получать картинку с камеры видеонаблюдения

18 декабря 2013

Читайте также:
Загрузка на FTP в программе для видеонаблюдения Xeoma